明日1月1日(土・祝)のお笑い芸人出演番組情報(お笑いナタリー)

【広告】    レイコップ

コードレススティッククリーナー

使い勝手はコードレスが一番!

出典元:お笑いナタリー

お笑いナタリーより、1月1日(土・祝)に放送されるお笑い芸人の出演番組をお知らせいたします。

※12月29日から1月3日までの番組をまとめて確認したい場合は下記の記事をチェック。

年末年始のお笑い芸人出演番組情報(全国ネット&関東版)
年末年始のお笑い芸人出演番組情報(関西版)

■ 全国ネット&関東エリア
□ 千鳥のクセがスゴいネタGP 新春SP
フジテレビ系 5:00~6:55
千鳥 / AMEMIYA / 四千頭身・石橋 / Aマッソ / 銀シャリ鰻 / 大西ライオン / カミナリ / カベポスター / 野性爆弾くっきー! / とろサーモン久保田 / クロスバー直撃 / コウテイ / 小島よしお / コマンダンテ / ZAZY / サンシャイン池崎 / ジェラードン / しずる / オジンオズボーン篠宮 / 島田珠代 / 四千頭身・都築 / TOKYO COOL / どみっしゅ / トニーフランク / 永野 / 錦鯉 / 虹の黄昏 / バンビーノ / 藤崎マーケット / マツモトクラブ / メンバー / 原口あきまさ / 隣人 / レイザーラモンRG / ワタリ119 / わらふぢなるお ほか
公式サイト

□ 第55回新春!爆笑ヒットパレード2022
フジテレビ系 7:00~16:00
ナインティナイン / アインシュタイン / アルコ&ピース / アンガールズ / EXIT / 蛙亭 / かが屋 / かまいたち / 銀シャリ / 空気階段 / ザ・マミィ / 霜降り明星 / ジャルジャル / ジャングルポケット / チョコレートプラネット / トレンディエンジェル / ナイツ / 中川家 / 南海キャンディーズ / 錦鯉 / ニューヨーク / NON STYLE / バイきんぐ / ハナコ / ハライチ / マヂカルラブリー / ミキ / 見取り図 / 宮下草薙 / ミルクボーイ / ランジャタイ / ロッチ / 和牛 / 平成ノブシコブシ吉村 ほか
公式サイト

□ 2022年新春!ニッポン“ふるさと”リレー
NHK総合 9:05~11:54、12:15~13:00
TKO木本 / 阿佐ヶ谷姉妹 / すゑひろがりず / クールポコ。 / Wエンジン / TIM / ティモンディ / 四千頭身 / ペナルティ・ヒデ ほか

□ 元日サプライズ!
日本テレビ系 10:30~13:00
石塚英彦 / オリエンタルラジオ藤森 / 春風亭昇太 ほか
公式サイト

□ グレーテルのかまど スピンオフドラマ~パティシエ・ヘンゼル しあわせの魔法~
NHK Eテレ 11:15~12:00
我が家・坪倉 / マキタスポーツ ほか
公式サイト

□ にっぽんの芸能 新春スペシャル
NHK Eテレ 12:00~13:00
笑福亭鶴瓶 ほか
公式サイト

□ おしょうバズTV いつの間にか消えたモノ大捜索!
テレビ朝日系 12:00~16:30
バナナマン / 平成ノブシコブシ吉村 / ずん飯尾 / パンサー尾形 ほか
公式サイト

□ スポーツ撮れちゃった!フィルムフェス2022新春
日本テレビ系 13:00~14:50
ぺこぱ / ずん飯尾 / 阿佐ヶ谷姉妹 / ロッチ ほか
公式サイト

□ 笑点 お正月だよ!大喜利まつり
日本テレビ系 15:00~17:00
春風亭昇太 / 三遊亭小遊三 / 三遊亭好楽 / 林家木久扇 / 三遊亭円楽 / 林家たい平 / 南原清隆 / チョコレートプラネット / オードリー春日 / ナイツ / 友近 / 林家菊丸 / 桂雀々 / 桂文枝 / 月亭八光 / 笑福亭鶴光 ほか
公式サイト

□ 新春将棋バトル!~バラエティー五番勝負~
NHK Eテレ 15:30~17:00
サバンナ ほか
公式サイト

□ さんタク2022
フジテレビ系 16:00~18:00
明石家さんま ほか
公式サイト
関連記事:「さんタク」木村拓哉が新曲披露、作詞者の明石家さんまも口ずさむ

□ ウルトラマンDASH
日本テレビ系 17:00~21:00
おいでやす小田 / おかずクラブ / ますだおかだ岡田 ほか
公式サイト

□ ジョブチューン コンビニジャッジ元日SP
TBS系 17:00~21:00
ネプチューン / バナナマン / 土田晃之 / あばれる君 ほか
公式サイト

□ 芸能人格付けチェック!2022 お正月スペシャル
ABCテレビ・テレビ朝日系 17:00~21:00
浜田雅功 / 見取り図 ほか
公式サイト

□ 出川哲朗の充電させてもらえませんか? 新春パワスポ街道190キロ 4時間SP
テレビ東京系 17:55~22:00
出川哲朗 / さまぁ~ず三村 / いとうあさこ ほか
公式サイト

□ 逃走中 元日3時間SP~美女とハンターと野獣~
フジテレビ系 18:00~21:00
オズワルド伊藤 / オードリー春日 / とろサーモン久保田 / アンタッチャブル柴田 / アンガールズ田中 / ヒコロヒー / フワちゃん ほか
公式サイト

□ ウィーン・フィル ニューイヤーコンサート 2022
NHK Eテレ 19:00~22:00
林家三平 ほか
公式サイト

□ 日本最強の城スペシャル
NHK総合 21:00~22:00
恵俊彰 / 春風亭昇太 ほか
公式サイト

□ ドリーム東西ネタ合戦2022
TBS系 21:00~24:15
ダウンタウン / EXIT / 空気階段 / ザ・マミィ / サンドウィッチマン / チョコンヌ / 東京03 / どぶろっく / ニューヨーク / バイきんぐ / マヂカルラブリー / かまいたち / 霜降り明星 / ジャルジャル / 陣内智則 / 千鳥 / 友近 / バッファロー吾郎A / 博多華丸・大吉 / バカリズム / 見取り図 / ロバート / ウエスP / 島田珠代 / じゅんいちダビッドソン / ジョイマン / タイムマシーン3号 / パペットマペット / 髭男爵 / フォーリンラブ ほか
公式サイト
関連記事:「ドリーム東西ネタ合戦」に錦鯉、チョコンヌ、ザ・マミィ、EXIT、友近&バ吾A

□ 有吉の冬休み2022 密着77時間in沖縄
フジテレビ系 21:00~23:30
有吉弘行 / ずん飯尾 / 狩野英孝 / アンガールズ田中 / ビビる大木 / 平野ノラ / アンタッチャブル山崎 / 平成ノブシコブシ吉村 ほか
公式サイト
関連記事:「有吉の冬休み2022」ずん飯尾とアンタ山崎が初参加、沖縄を満喫

□ 中居正広のただただ話すダーケ
テレビ東京系 22:00~23:30
おぎやはぎ矢作 / メイプル超合金カズレーザー ほか
公式サイト

□ King&Princeる。元日SP
日本テレビ系 23:00~24:25
劇団ひとり ほか
公式サイト

□ 下からノゾいてみた!
テレビ朝日系 23:15~24:15
サバンナ高橋 / ぼる塾あんり/ おいでやす小田 ほか
公式サイト

□ あたらしいテレビ2022
NHK総合 23:20~24:20
かまいたち / さらば青春の光・森田 ほか
公式サイト
関連記事:かまいたちMC「あたらしいテレビ2022」さらば森田、佐久間P、藤井健太郎氏ら語る

□ エンドロールで見っけ!このNIHONJINって誰?
テレビ東京 23:30~25:00
小堺一機 / メイプル超合金カズレーザー ほか
公式サイト

□ バチくるオードリー
フジテレビ系 23:30~24:30
オードリー / ハライチ岩井 / 錦鯉・長谷川 / ハリウッドザコシショウ / アルコ&ピース平子 / トム・ブラウンみちお ほか
公式サイト

□ LIFE!「松本まりか登場!カッツ・アイ復活!」(再放送)
NHK総合 24:20~25:06
内村光良 / ココリコ田中 / シソンヌじろう / ドランクドラゴン塚地 ほか
公式サイト

□ ラフ&クライ!~笑いのショートプログラム~
TBS系 24:25~25:25
ロンドンブーツ1号2号・田村淳 / 蛙亭 / 空気階段 / ジェラードン ほか
公式サイト
関連記事:空気階段、蛙亭、ジェラードンがショートネタ対決、レギュラー化も決定

□ ナレーションガチャ~その通りにできるかな?~
テレビ朝日系 24:25~25:25
麒麟・川島 / 出川哲朗 ほか
公式サイト

□ オソロー!!
フジテレビ系 24:50~25:50
バナナマン設楽 / 劇団ひとり / さらば青春の光・森田 ほか
公式サイト

□ 二軒目どうする?~ツマミのハナシ~スペシャル
テレビ東京系 25:05~26:05
博多大吉 ほか
公式サイト

□ LIFE!春(再放送)
NHK総合 25:08~25:53
内村光良 / ゆりやんレトリィバァ / 四千頭身・後藤 / シソンヌじろう / ココリコ田中 ほか
公式サイト

□ 情報モトム! 解決編~年末年始 国民一斉大捜査~
テレビ朝日系 25:25~25:55
バイきんぐ小峠 / 霜降り明星せいや / 蛙亭 ほか
公式サイト
関連記事:霜降り明星せいやがどうしても思い出せない曲、バイきんぐ小峠MC特番で大捜査

□ 「モモウメ」お正月特別版
日本テレビ系 25:30~25:59
オズワルド ほか
公式サイト

□ LIFE!夏(再放送)
NHK総合 25:55~26:40
内村光良 / 吉住 / シソンヌ / ドランクドラゴン塚地 ほか
公式サイト

□ 15ビョーーーン 世界一短いお笑いネタバトル年間グラントチャンピオン大会
テレビ東京 26:05~27:35
アンガールズ田中 / 出川哲朗 / メイプル超合金カズレーザー / アイデンティティ / エイトブリッジ / 小島よしお / 三四郎 / ジョイマン / ゾフィー / タイムマシーン3号 / 東京ホテイソン / 土佐兄弟 / トム・ブラウン / 永野 / ハリウッドザコシショウ / 松村邦洋 / モグライダー / ランジャタイ / わらふぢなるお ほか
公式サイト

□ LIFE!秋(再放送)
NHK総合 26:40~27:28
内村光良 / 和牛・川西 / シソンヌじろう / ココリコ田中 ほか
公式サイト

□ 千原ジュニアの座王~女芸人SP~
フジテレビ 26:50~27:50
関西テレビでは2021年12月26日(日)25:15~26:10
千原ジュニア / ブラックマヨネーズ小杉 / 島田珠代 / 岡田直子 / Aマッソ / ゆりやんレトリィバァ / ぼる塾・田辺 / ぼる塾きりや / 吉住 / エルフ荒川 / ラランド・ サーヤ
公式サイト
関連記事:「座王」女芸人SPにゆりやん、Aマッソ、吉住、サーヤ、前回覇者の島田珠代

■ 関西エリア
□ 新春!らくごのお時間~NEXTブレイク!2022年大注目の若手落語家SP~
MBS 5:00~5:25
桂南光 / 月亭八光 / 露の団姫 / 笑福亭生寿 / 笑福亭笑利 / 桂りょうば
公式サイト

□ よ~いドン!お正月スペシャル
関西テレビ 12:00~13:50
亭八光 / 未知やすえ / ハイヒール / たむらけんじ / ロザン ほか
公式サイト

□ 東野&吉田のほっとけない人
MBS 14:30~16:30
東野幸治 / ブラックマヨネーズ吉田 / 蛍原徹 ほか
公式サイト

□ ごぶごぶ 正月SP
MBS 24:25~25:55
ダウンタウン浜田 ほか
公式サイト

□ 年貢芸人(第1夜)
読売テレビ 24:50~25:25
ダイアン / FUJIWARA藤本 / ダンサブル / ポメラン / ゆるえもん / せつこ / 市川こいくち / ギャロップ / ファンファーレと熱狂 / 二山しょう / はっぴちゃん。 ほか
公式サイト
関連記事:ダイアン津田が悩める芸人を救済「年貢芸人」3夜連続放送、ギャロップら登場

コメントは受け付けていません。